02.06.2012

logotip 

Парк искусств "МУЗЕОН",  Крымский вал, д.2

2 июня 2012г

 

28.03.2012

15 апреля 2012г, 15.00, Москва

коломенское  

Дворец Н.А.Дурасова в Люблине (ул.Летняя, д.1), музей -усадьба "Люблино (метро Волжская)

Билеты в кассе музея, цена 250 рублей

 

 

26.03.2012

коломенское 

Музей-заповедник "Коломенское"

25 марта 2011г, Москва, 15.00

проспект Андропова, дом 39

24.03.2012

24 марта 2012г,  Москва, клуб "Stadium Live"

 

STADIUM RUMA (Russian Urban Music Awards)  - первая независимая премия в области хип-хопа и урбан-культуры. Обладателями премии STADIUM RUMA 2012 станут артисты, которые по мнению поклонников, оказали наибольшее влияние на развитие жанра в 2011 году. Лидеры номинаций будут определены с помощью пользовательского голосования на официальном сайте премии в разделе«Номинанты»


 

22.03.2012

22 марта 2012 года в Московской государственной консерватории в Белом зале состоялся вечер русской музыки. Организатором этого культурного события стала художественно-просветительская программа «Новое передвижничество» и Общенациональный фонд развития культуры и защиты интеллектуальной собственности. Большую помощь в осуществлении этого концерта оказала Московская консерватория имени П.И.Чайковского, которая любезно предоставила для этого события один из своих залов - Белый зал (Концертный зал имени Н.Я. Мясковского).

События

Главная > События
« Назад

Киноконцерт с участием известных артистов театра и кино 27.02.2011 19:41

Заслуженные артисты Светлана Светличная, Тимофей Федоров, Светлана Тома и народный артист России Сергей Колесников, больше известный, в том числе и узбекскому зрителю, как ведущий программы «Фазенда», уже не раз посещали культурную столицу. Как отмечали сами кинозвезды, им было приятно вернуться в  моменты их молодости, связанной с Ташкентом. В отличие от своих спутников и друзей по цеху народная артистка Инна Макарова прибыла в Ташкент впервые. Ставшая известной после главной роли в фильме «Молодая гвардия», она в общей сложности пробыла в кинематографе более 60 лет.

 Концерту, где были показаны кадры из популярных кинофильмов прошлых лет («Графиня де Монсоро», «Высота», «Бриллиантовая рука», «Табор уходит в небо», «Молодая гвардия» и др.), а также фрагменты современных картин («Личная жизнь доктора Селивановой», «Звезда империи» и др.), предшествовала встреча артистов с узбекскими журналистами, на которой россияне поделились своими впечатлениями от данной поездки. По словам Сергея Колесникова, когда они улетали из Москвы, там было 16 градусов мороза, а здесь узбекская земля их встретила ярким солнцем, от которого тепло и на душе. В аэропорту, увидевшие российского артиста люди, с наивной радостью воскликнули, что, наконец, «Фазенда» дошла и до них. Прославленная героиня гайдаевской «Бриллиантовой руки» Светлана Светличная отметила, что подобные мероприятия позволяют сближать не только артистов, но и народы, страны и в целом способствуют благоприятному культурному обмену.

Отметим, что в рамках киноконцерта звезды театра и кино исполнили песни из ставших культовыми фильмов прошлых лет, прочитали стихи и даже станцевали. Мероприятие было интересно и тем, что зрители принимали непосредственное участие в концерте и подпевали с мест своим кумирам на сцене. С узбекской стороны на мероприятии с песней выступил народный артист Рустам Сагдуллаев. Сыгравший в советском кино «В бой идут одни старики» влюбленного Ромео, он навсегда оставил неизгладимые впечатления в памяти не только зрителей старшего поколения на всем постсоветском пространстве, но и многих молодых людей.

Напомним, что организованный Министерством культуры Российской Федерации (совместно с концертным агентством "Возрождение"), Министерством по делам культуры и спорта Узбекистана, Фондом Форумом, Русским культурным центром в Ташкенте, а также при поддержке посольства России в Узбекистане и представительства Россотрудничества киноконцерт, носил благотворительный, некоммерческий характер. Он направлен на развитие культурно-гуманитарного сотрудничества между узбекским и российским народами. В частности, мероприятие было проведено в рамках Программы сотрудничества между правительствами двух стран в культурно-гуманитарной сфере на 2010-2012 годы.

 

Podrobno.uz предлагает вашему вниманию фрагменты встречи и выступлений российских звезд.

 

Киноконцерт российских звезд в Ташкенте Киноконцерт российских звезд в Ташкенте

Киноконцерт российских звезд в Ташкенте Киноконцерт российских звезд в Ташкенте

Киноконцерт российских звезд в Ташкенте Киноконцерт российских звезд в Ташкенте

Киноконцерт российских звезд в Ташкенте Киноконцерт российских звезд в Ташкенте

Киноконцерт российских звезд в Ташкенте Киноконцерт российских звезд в Ташкенте

Киноконцерт российских звезд в Ташкенте Киноконцерт российских звезд в Ташкенте

Киноконцерт российских звезд в Ташкенте Киноконцерт российских звезд в Ташкенте

Киноконцерт российских звезд в Ташкенте Киноконцерт российских звезд в Ташкенте

 

 Киноконцерт с участием известных артистов театра и кино

  27 февраля во Дворце творчества молодежи состоялся киноконцерт с участием известных российских артистов театра и кино. Мероприятие проводилось в рамках программы сотрудничества между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Российской Федерации в культурно-гуманитарной сфере на 2010-2012 годы.

В концерте приняли участие заслуженные артисты России Светлана Светличная, Тимофей Федоров, Светлана Тома, народные артисты Инна Макарова и Сергей Колесников, в исполнении которых звучали стихи и песни из кинофильмов прошлых лет.
            

Перед концертом участвовавшие в нем российские артисты дали пресс-конференцию, на которой рассказали о своих «отношениях» с Ташкентом, о том, что их связывает с нашим городом, какие чувства он вызывает. Актеры сошлись на том, что столица Узбекистана - современный, развитый мегаполис, но теплота и гостеприимство местных жителей, присущие Ташкенту, остаются нашими главными достоинствами. Основным лейтмотивом всего мероприятия стала следующая идея: кинематограф - это еще одна нить, которая связывала и сейчас может связывать разные страны и народы, понимающие друг друга без переводчиков. 




Сергей Новожилов, секретарь Союза кинематографистов РФ:
- Мы давно здесь не были, но надеюсь, что эта встреча послужит толчком для дальнейшего сотрудничества. Например, только недавно, в декабре, на своей родине мы вспоминали вашего соотечественника Малика Каюмова. А уже здесь, в Узбекистане, в прошлом году проходил Международный музыкальный фестиваль «Мелодии друзей», в котором приняли участие многие представители российской эстрады. Я хочу поблагодарить Фонд Форум, Министерство по делам культуры и спорта Узбекистана и другие организации, которые и сегодня собрали нас вместе.    

Светлана Тома, заслуженная артистка России:
- Культурных границ не бывает. Поэтому мы и приехали сюда, и надеемся, что эта связь еще долго не прервется. Я была здесь два раза, и с удовольствием приехала в третий. У вас очень красивый город, светлый, а люди излучают теплую энергию. Замечательно, что мы увиделись и смогли обменяться этой энергией друг с другом.
Инна Макарова ,заслуженная артистка России - Удивительно, но сейчас я много работаю, за последнее полгода я впервые была в Ереване, в Великом Новгороде, очень много городов увидела, но в Ташкент приехала с огромным интересом - это удивительный город. Кинематограф должен объединять людей, должен проходить постоянный обмен между культурами, чтоб мы узнавали друг друга поближе.
Сам концерт можно обозначить как вечер воспоминаний - любимых фильмов, песен, актеров. Каждый из выступавших на сцене артистов по-своему взглянул на прошлое, и поделился самым значительным для себя в истории кино. Тимофей Федоров и Сергей Колесников вместе со зрителями исполнили известные песни из фильмов прошлых лет: «Я шагаю по Москве», «Темная ночь», «Я люблю тебя, жизнь», «Как много девушек хороших» и другие. Инна Макарова рассказала о своем поступлении в театральный институт в непростые военные годы. Светлана Светличная под музыку прочла монолог Татьяны Лариной из «Евгения Онегина», а Светлана Тома, сыгравшая в кино роли четырех цыганок, исполнила по-настоящему актуальную в этот вечер песню «Дружба».    

Светлана Светличная, заслуженная артистка (Россия):
- Я не один раз была в Ташкенте и знаю здешний народ, знакома со многими хорошими узбекскими артистами. Ваш город похорошел, даже стал величественным. Я уверена, что такие встречи должны иметь продолжение.
Кроме приехавших из России гостей зрителей порадовал и наш прославленный актер, народный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев, который исполнил песню. Также он поблагодарил Фонд Форум за организацию встречи, куда были приглашены столь именитые артисты, в числе которых ему посчастливилось оказаться.

Мероприятие проводилось в рамках Программы сотрудничества между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Российской Федерации в культурно-гуманитарной сфере на 2010-2012 годы. Оно носит благотворительный, некоммерческий характер и направлено на развитие культурно-гуманитарного сотрудничества между народами России и Узбекистана.

Источник: http://www.anons.uz fundforum.uz